Зачем использовать цветовую кодировку уборочного инвентаря и материалов

Клининговая компания «Экоклининг» использует цветовую кодировку уборочного инвентаря и материалов. Концепция цветовой кодировки проста – тряпки, швабры, щетки, ведра и другое оборудование отмечено разными цветами, каждый из которых предназначен для определенной области. Это позволяет четко разграничить уборочный инвентарь по областям применения, и работники будут реже распространять микробы. Также это делает более легким контроль за персоналом. Надпись «для туалета» на швабре не так заметна, как полностью красная швабра. Ее тяжелее перепутать и работнику и старшему смены.

Цветовая маркировка помогает:

  • избежать путаницы в использовании инвентаря и моющих средств. При переходе с объекта на объект персонал не требуется заново обучать, какое средство для чего использовать и какой инструмент применять на различных площадях объекта;
  • контролировать исполнение стандартов компании. Старшему смены намного легче определить по цвету правильный ли инструмент используют подчиненные.
  • избегать перекрестного загрязнения и обеспечить надежный уровень санитарной безопасности.

Репутация компании стоит дорого. Компания Экоклининг очень трепетно относятся к своей репутации и поэтому мы предоставляем услуги самого высокого качества.